Sunday 6 July 2014

А вчера мы были на концерте, посвященном отставке нынешнего Мастера Клэр, профессора Энтони Баджера. Баджер — историк-американист, а еще за те десять лет, что он был Мастером, он снискал репутацию очень доброго, отзывчивого руководителя, по-настоящему радеющего о студентах и об академиках. Даже я, видевшая его всего лишь несколько раз на приемах в Клэр и на концертах хора Клэр, подпала под его абсолютное обаяние и испытала сожаление, что он уходит с поста и уезжает со своей благодушной веселой женой Рут в Йоркшир.
Концерт был как всегда прекрасен: хор исполнил отрывки из “Реквиема” Брамса, “Singer dem Herrn” Баха, “Music for a while” Перселла, а еще чудесное “Gott is mein Hirt” Шуберта, индийский пианист сыграл “Менуэт” Равеля, а в конце прозвучала “A Clare Benediction” Джона Раттера.
Каково же было мое удивление, когда в антракте Л. сказал мне, что увидел среди солисток хора Элеанор — девушку из нашего танцевального клуба. Я было подумала, что он ошибся, но в этот самый момент Элеанор как раз и подошла к нам вместе со своим застенчивым братом-биохимиком, который, как выяснилось, тоже солист хора!.. Все ж кембриджский мир чрезвычайно тесен. 

No comments :

Post a Comment