Monday 21 July 2014

На мою старую мэйловскую почту пришло письмо с вопросом: “Елена, как написать идеальную автобиографию?“ Отвлекаясь от тривиального, вроде “бизнес-уроков” и “коучинга на улице 2-й Квисисской, д.15, третий подъезд, внизу спросить”, я задумалась: и правда, как? Неспешное (или поспешное) течение собственной жизни, описанное в терминах гиперреалистического нарратива — я пишу о себе так, как будто это мое бумажное “я” пишет о буквенном “себе”, иногда вторгаясь в сферу не-букв, сцепляясь с ней и ей же противоборствуя — вот тебе и твоя собственная Латерна Магика. Только вот как тут определить степень идеальности? По всему выходит, что никак. По крайней мере, самому уж точно не удастся.
UPD. А, ну еще жаль, что уже давно перестал приходить великолепный спам от Фокса Йововича и радовать задумчивым безумием — “потенциального перекрещивающиеся”, “настигающий близкий растворению” и проч.
***
Только что на Lion Yard увиделся серьезный и слегка меланхоличный гражданин в белой рубашке и светлых летних брюках. Гражданин был увенчан разноцветной кепкой тех оттенков, что принято называть “веселенькими”, — верхушку кепки и, соответственно, макушку утомленного гражданина украшал крошечный пропеллер, который порывисто вращался на легком летнем ветру, непритворно-тихо жужжа. Кембридж, my manna dew.

No comments :

Post a Comment