Tuesday 1 July 2014

Последние кембриджские новости

Практически все кембриджские люди мужеска пола в возрасте от 16 до 46 носят на голове моднейшую прическу — полубокс с верхушкой из обширного оселедця. Сюда же прилагаются ставшие уже традиционными хипстерские бороды (кембриджские прорицатели, впрочем, утверждают, что в следующем сезоне они канут в Лету), биркенстоки и созерцательность.
***
Двое хмурых китайских подростков тащили по центру Кембриджа какую-то жужжащую хреновину с ручкой сбоку. Периодически останавливались, дергали за ручку: хреновина жужжать переставала, а через мгновение начинала снова; равномерное гудение усиливалось, и это повергало подростков в еще бóльшее уныние. Для себя решила, что это был самый главный переносной сервер для Великого Китайского Файервола. По идее, он должен выглядеть именно так.
***
Вишневое дерево в саду подверглось атаке со стороны огромного летающего монстра, покрытого сверху донизу совершенно черными перьями: его не остановили даже элегантные зеленоватые нети, непринужденно накинутые на ветви с целью защиты от пернатой напасти. Существо ловко порхнуло в узкую прореху, успело склевать самые спелые ягоды с верхушки и улететь, когда мы с негодующими криками выбежали в сад: ну, правильно. Часть верхушки обглодана самым мерзким образом. Решили установить стимпанкерское чучело.

No comments :

Post a Comment