Monday 26 December 2016

Хотела запостить что-нибудь праздничное и приятно-расслабленное, но день получился ужасным: с утра стало известно, что в районе Сочи разбился самолет Минобороны с артистами ансамбля песни и пляски Александрова; в числе погибших — дирижер и художественный руководитель оркестра Александрова Валерий Михайлович Халилов и известная благотворительница Елизавета Глинка, Доктор Лиза. С Валерием Михайловичем я была немного знакома: несколько лет назад он работал в РГАЛИ. Замечательный был человек. Ну а Доктора Лизу знали все: благодаря ей вначале в Москве, а позже и по всей России началось волнтерское движение в помощь бездомным и обездоленным. Какое страшное горе.
В фейсбук было не зайти: кругом какие-то трупоеды, пляшущие на костях, которых и троллями-то не назовешь — настоящие голоса из преисподней: жутко, когда на глазах люди теряют человеческий облик.
Всем погибшим в авиакатастрофе Царствие Небесное и светлая память. 
День, обещавший быть солнечным и светлым, в итоге прошел тихо и очень грустно, а под вечер пришла еще одна трагическая новость: умер Джордж Майкл, музыкант моей юности, чью песню “Cowboys and Angels” я очень любила когда-то... Какой ужасный год.

No comments :

Post a Comment