Friday 22 May 2015

BASEES-2015: еще раз кратко

Нет ничего хуже, чем писать отчеты о событиях гораздо позже того, как они произошли прокрастинация зло. BASEES-2015 (подробный отчет по BASEES-2014 можно посмотреть тут) запомнился огромным количеством встреч, приятных и нужных — с Мьюриэнн Магуайр, Сашей Смит, Олей Табачниковой, пушкинодмовцами и имлийцами.

На конференцию приехала чудесная Лена Глухова, с которой мы успели поговорить и пообщаться, хотя все равно этого было мало, и я очень жду ее в Кембридже снова.
У нее был замечательный доклад “Mythology of Solar City in the works of the Symbolist writer Andrey Bely” о беловской футурологии:



Блистательный доклад Саши Смит “Petr Fomenko's Adaptations of Russian 19th-century Classical Texts (Pushkin, Ostrovsky, Tolstoy)”, как видно уже из названия, был посвящен театроведению — театральным адаптациям русской классики XIX века в театре Фоменко:



Все-таки, BASEES — одна из самых любимых моих конференций: когда еще выпадает возможность увидеться со столькими славистами сразу. Одна проблема: я по-прежнему запутываюсь в коридорах Черчилль и Фицуильям колледжей. И, конечно же, жду BASEES-2016 с нетерпением.

No comments :

Post a Comment