Sunday 22 November 2020

Ботсад и Бюро находок

Сегодня днем снова давали ранний октябрь, поэтому в Ботсаду многочисленные отдыхающие нарезали широкие круги, обходя друг друга за несколько метров. Дорогу нам то и дело перебегали лоснящиеся фазаны — поди пойми, откуда их там столько взялось — выскакивали на тропинки и сломя голову неслись нам наискосок, чтоб потом исчезнуть среди младенцев-секвой (младенцы-секвойи уже все размером примерно с корабельную сосну и в обхвате вполне себе тянут на хороший такой дуб).
На кедрах неподалеку от фонтана (он, кстати, до сих пор работает: поздновато, но год странный, так что, все воспринимается как должное) развешаны Санта-Клаусные портки и куцая шубейка: пока я принимала приличествующие портретной фотосъемке позы (втянуть нос и как бы обозначить скулы, чтоб придать летсу выражение некоторой созерцательности, обычно свойственное лосям, внезапно вышедшим на опушку леса), аккурат за мной развевались на ветках алые штаны.
Из другого дерева устроили Бюро Находок имени Безумного Шляпника, и мне удалось подстрелить несколько объектов из фоторужья.
Последней каплей абсурда в этом ботаническом вояже стала армия эльфов и мини-медведей, которые выглядывали из сырого мха и листвы — дарили нам прощальные поцелуи (ну, или посылали к чорту: второе не очень-то льстит, но гораздо вероятнее).





No comments :

Post a Comment