Thursday 19 November 2020

Мышь-Соня: теперь и в новостях ВВС

В общем, вы должны об этом знать: как выяснилось, мыши-сони умудряются впадать в спячку не только в кэрролловских чайниках во время Безумного Чаепития, но и внутри кормушек для птиц, что и произошло с гражданином из поста ниже.
Мышь-соня из бибисишных новостей* влез в один из скворечников, объелся там орехов и семян (судя по размеру щек и, в целом, приятной округлости лица, он еще и основательно запасся провиантом перед зимой), после чего и был застукан на месте преступленья хозяевами кормушки. Дело обстояло таким образом, что взломщик (в комментах к оригинальному посту его уже назвали Сэром Жирнолотом) немного поправился, приобретя известное сходство с Винни Пухом в гостях у Кролика.
После обильной (и неоднократной) трапезы выбраться наружу он уже был не в силах — собственно, не больно-то и стремился (кажется, поговорка «нас и здесь неплохо кормят» набирает популярность и в здешних краях). Возможно, впрочем, что птицы и белки подписали петицию о подавлении мышьего сонного мятежа и адресовали ее владельцам скворечника — поди теперь разбери.
Но, конечно, самое прекрасное в новости то, что свидетели ограбления и неумеренного ноябрьского пожирания не только не вытряхнули грызуна в промозглую наружу, но и обратились в Национальный Реестр Мышей-Сонь и в региональное отделение Хэмпширской группы по поддержке Мышей-Сонь, и везде им была предложена помощь в организации — внимание! — Наиболее Комфортных Условий для Мышесонной Спячки! Впрочем, пока суть да дело, упитанный и как следует отдохнувший грабитель умудрился все-таки вылезти из временного жилища и ухлестать по своим делам. Может, и обратно в кэрролловский чайник, кто его знает.
_______________
*Свидетели происшествия предположили, что он мужского рода: остается только поверить им на слово.

No comments :

Post a Comment