Sunday 4 May 2014

Американские tutti quanti, часть 3: Калифон

Через два дня из летнего дома на берегу Лиза увезла нас в гости к своему другу Джону, в маленькое живописное местечко Калифон, спрятанное среди лесов Нью-Джерси. И спустя некоторое время я обнаружила себя в доме 1816 г. посреди леса с оленями, лисами и енотами. Если бы я не знала прежде, что дом построен в начале 19 века, то подумала бы, что это английская усадьба эпохи Тюдоров — такими старыми выглядели темные дубовые балки на потолке первого этажа.
Дом потрясающе-живописный — с двумя каминами, гостиной, полной разных редкостей и красивых безделушек со всего света, — а еще дом стимпанкерский снизу доверху, с медной тяжеловесной утварью и огромным дымоходом. 
Вечером, когда мы разговаривали в гостиной после ужина, к террасе дома тихо подошел олень, а следом за ним выкатился из тени крупный енот. Они не обращали друг на друга и на людей никакого внимания: енот шарил в траве лапами и сразу принимался грызть найденное, а олень осторожно ел из кормушки. Выглядели они в мягком закатном свете совсем фантастично.






No comments :

Post a Comment