Wednesday 24 July 2019

И снова с вами ваша любимая (надеюсь) рубрика «ебани меня о скалы, море». Мы хотим в отпуск, но фейсбучная чудо-трава нас не отпускает, увы.
Снова попались в ленте смешные арт-мэшапы Андрея Сикорского. Начала с удовольствием их перелистывать, как вдруг откуда ни возьмись в глаза полезли комментарии общественности (как-то удавалось до этого момента их счастливо избегать). Сразу стало ясно: псковская странница, пришедшая посмотреть говорящую собачку, наконец-то добралась и до интернетов. 
«Не поняла, — куксится странница над любительницей абсента с кустодиевским арбузом, — зачем других художников публиковать под себя?»* Молчание было ей ответом, и странница бредет дальше, пока не спотыкается перед картиной-миксом Микеланджело и Перова, где снова решает вставить свое словечко — уже безо всяких ужимок, приличествующих каликам перехожим и их благолепной скромности; голос странницы крепнет, и в нем появляются желчные критические нотки: «Пропорции всё же надо уметь совмещать! Всё же это полотно не Гулливер в стране лилипутов!» 
Сказала — как отрезала, понятное дело. Нечего баловаться: время серьезное, не до пародий. Одно понятно: не будите говорящую собачку. Проснется — мало никому не покажется. 
За ними другие приходят,
Они будут тоже трудны.
______________
* Все комментарии настоящие и взяты из открытых источников.

No comments :

Post a Comment