Friday 1 December 2017

Испанские tutti quanti: ч. 6 (Логроньо)

Маленькие частности Логроньо неизменно радуют: к примеру, испанские носы с горбинкой, которые очень украшают местных жителей обоего пола, придавая их лицам какую-то особенную, располагающую к себе живость.
Заметила, что испанские старики любят собираться группками по трое-четверо, и так и сидят в тапас-барах с вином, номером “El Pais” (наверное, как полагается, костерят правительство почем зря) и кудлатыми собачками, смирно расположившимися здесь же, у их ног. Любовь здешних обитателей к четвероногим безмерна: количество народа с псами, песиками, щенками, породистыми и не слишком (дворяне здесь тоже в неизменном почете) не поддается никакому описанию. Вечером после восьми, когда открываются рестораны и тапасные, народ сидит на открытых террасах, а рядом ходят на головах и кувыркаются ребята всех возможных размеров и расцветок. Практически на всех магазинах налеплен значок «Вход с собаками воспрещен» (печально перечеркнутый черным эрдель), но я пока что ни разу не видела грустно и одиноко сидящих около дверей логронийских питомцев.
Тапасные — это химическая свадьба почти по канону Андреаэ, где два основных элемента, хамон и риоха, соединяются в божественном союзе, которому быть вовеки веков.




No comments :

Post a Comment