Tuesday 2 February 2016

И снова с вами рубрика «ебани меня о скалы, море» — на этот раз очень нажористый пациент: 
Женщины, к сожалению, игрушки в руках своего гормонального фона. Это печально. И мозг их нацелен, в том числе и лобные области, в большинстве случаев на решение репродуктивной задачи. Все исходит из этого: для них главная задача — репродуктивная, а не созидательная. Поэтому созидание является только средством. Они отделаться от этого биологического начала не могут, поэтому они хитрые, иногда кажутся даже умными, поступки их очень обоснованы, но они биологичны по сути. Приведу классический пример, связанный с компьютерами. Вспомните, совсем недавно, всего 10-15 лет назад, женщины не очень любили стучать пальцами по клавиатуре — ногти длинные, обламываются, учиться на нем набирать, как на пишущей машинке, никому не хотелось — не вызывало у женщин ни малейшего интереса.
То есть, вы поняли, да? Женщины-ученые, физики и математики, а также примкнувшие к ним биологи-лингвисты-нейрофизиологи — бесстыдные хамелеоны, которые сверхловко мимикрируют, и ихние ногти теперь даже не обламываются при этом! Уловили связь? Нет, что ли? А зря: она есть. Будете много и надсадно стучать по клавиатуре — разовьете ненужные лобные доли и пуститесь во все тяжкие (т.е. имитировать умственную деятельность и вот это все). Автор не такой: фиг он будет лобные доли зазря развивать! Не дождетесь!
Upd. Как выяснилось, чувак широко известен не только своей зашкаливающей мизогинией, но и тем, что в своих научных трудах он допускает грубейшие для ученого-антрополога ляпы (см. например, уничтожающую критику его монографии здесь). И при этом, как водится, профессор и завлаб с зашкаливающим чсв. Великим ученым мнит себя, к бабке не ходи. Эталонный экземпляр кунсткамеры, короче.

No comments :

Post a Comment