Tuesday 6 November 2018

Bonfire Night

Само смешное, что за все годы жизни здесь я ни разу не была на настоящем представлении фейерверков, которые организуются на Midsummer Common: от нас это далековато (по местным стандартам, конечно, не по московским: москвичи такие расстояния вообще не замечают), и если работаешь весь день, идти куда-то вечером уже нет ни сил, ни желания (исключение — танцкласс).
Сегодня все-так решили зрелище не пропустить, и пошли. И что в итоге? Правильно: мы опоздали! Чорт знает, как так получилось -- вроде, и вышли пораньше, и в пути нигде не останавливались, однако ж уже в районе Гвайдр стрит поняли, что на празднество не попадаем— в небе лопались золотые шары, и сейчас я жалею, что тогда же не схватила камеру и не начала снимать (ну что уж теперь).
В общем, на подходах к Midsummer Common мы поняли, что все уже было кончено: навстречу нам валили толпы веселого народа, и от этого стало еще обиднее. Л., правда, попенял на скудные бюджеты City Council'а — мол, слыханное ли дело, фейерверки-то и длились всего минут десять, в то время как раньше все действо занимало минимум час с перерывами, -- но я не удивилась: после новости о скорой продаже Shire Hall'а и ежу понятно, что казна у магистрата не безразмерная и austerity, несмотря на все заверения правительства тори, не закончилась.
Ну, зато увидели главное: чучело Гая весело потрескивало и искрилось огнями, вокруг продавали волшебные палочки на светодиодах и мороженое, а оставшаяся публика радовалась как умела и каталась на каруселях.
Миссия завершена *почти* успешно.

No comments :

Post a Comment