Saturday 11 May 2019

Nothings and triviality

Снова решила пересмотреть под настроение «Лангольеров» (да, меня до сих пор умиляют первобытные CGI: они добавляют кинговской истории какой-то особой достоверности) и подумала вдруг о том, что аэропорт Денвера ™, напичканный конспирологией снизу доверху, как свежеиспеченная булка изюмом, отлично же подойдет для геолокации заблудившихся во времени путешественников.
∙На подъезде к аэропорту их встретит аццкий синий конь Блюцифер, исполненный горящих красных очей (статуй из стекловолокна известен еще и тем, что угробил своего создателя, свалившись ему на голову аккурат перед торжественной установкой).
∙Внутри здания их будут поджидать горгульи, сидящие сычом на чемоданах, а также огромные панно веселеньких расцветок с жутковатыми детьми и нацистским офицером в противогазе, который пытается заколоть штыком валяющегося у его ног голубя мира.
∙В поисках остальных людей путешественники наткнутся на памятную плиту, заложенную в честь открытия аэропорта, где черным по белому (или наоборот) написано, что он был построен благодаря усилиям New World Airport Commission, которой официально не существует в природе (но мы-то с вами понимаем, конечно), и все это дело деликатно украшено масонским циркулем.
∙У странников также появится уникальная возможность побродить по аэропортовским катакомбам, которые, по слухам, уходят на глубину, равную десятиэтажному дому.
Собственно, после всего этого лангольеры покажутся им наименьшей из возможных проблем.
И Кингу пора писать новую историю, конечно.

No comments :

Post a Comment