Thursday 23 April 2015

Предвыборные tutti-quanti

Во время обсуждения кандидатов на парламентских выборах один журналист BBC Radio 4 другому (менее невозмутимо, чем обычно, и даже несколько раздраженно):
— Вы знаете, в чем главный успех Фараджа и его партии? Он не кодирует свои выступления перед избирателями в той классической манере, к которой наша аудитория так привыкла! Он играет в лидера, который “говорит как есть”, и избирателя это подкупает! К большому сожалению.
— При всем уважении к Николе [Стерджен, лидеру Шотландской Национальной партии], она слишком увлекается гиперболами. И почему она всё время повторяет слово “прогрессивный”? Никола, мы все знаем, что оно означает!..
***
На одной из соседних улиц впервые увидела собственными глазами окно, занавешенное лиловым полотнищем UKIP. До этого наблюдала только красно-желтые лейбористские постеры (в больших количествах) и желто-черные плакаты либерал-демократов ( в состоятельных районах типа Ньюнэма). Не сказать, чтоб сильно обрадовалась: Фарадж со товарищи смотрится в Кембридже чужеродно.

No comments :

Post a Comment