Friday 6 February 2015

Снова социальное (тэг “ад” добавлять не хочется, хотя это оно)

1. Бабуля масло не крала.
2. Бабуля заплатила за все продукты, которые были у нее в тележке. Масло (три пачки, да: всем удивляющимся скажу, что старики обычно нерасчётливо-запасливы, и почти всегда, если у них есть деньги, покупают продуктов больше, чем нужно и чем они могут сразу съесть — привычка, оставшаяся после войны) — масло лежало под сумкой, и она его просто не заметила на кассе, а когда поняла, что не оплатила — сразу же попросила прощения и была готова заплатить.
3. Бабуля-блокадница: пенсия у нее была хорошая (25 тысяч); в магазинах она никогда до этого ничего не брала.
4. Соседи и соцработники говорят, что в последнее время у бабули сильно ухудшилась память — видимо, возрастной склероз стал прогрессировать.
Что мы видим? Классическую ситуацию, когда пожилой человек ошибся при покупке большого количества продуктов. В этом случае все решается элементарно: старику пробивается товар, который он забыл оплатить, и его отпускают с Богом.
Что делают людоеды? Людоеды, видя старушкину оплошность, сучат ногами, обвиняют ее в краже и, не слушая её объяснений (наверняка уже сбивчивых: много ли пожилому человеку нужно, чтобы испугаться), начинают действовать “в соответствии с внутренней ведомственной инструкцией” — людоед-директор с людоедом-охранником вызывают полицейских, которые везут преступницу в отделение. Дальше все известно.
Какова реакция людоедов на случившееся? Злость от того, что “ничтожный факт раздули до вселенских масштабов” — ачотакова, все делали в соответствии с правилами, дура лекс, а вы все лезете с какой-то херней, тоже мне, еще и сеть "Магнит" вводите в убыток.
Второй день наблюдаю этот макабр и не верю своим глазам. Развидеть не получается.

No comments :

Post a Comment