Tuesday 3 July 2018

В связи с чудесным почти-что-спасением тайских мальчишек и их инструктора (я очень надеюсь, что, после того, как их нашли, их скоро вытащат на поверхность), я вдруг вспомнила «Приключения Тома Сойера» — эпизод, в котором Том и Бекки заблудились в пещере, а потом, благодаря смекалке Тома и удаче, из нее выбрались. Тогда же, совершенно случайно, Том обнаружил грот, помеченный крестом, где хранил награбленные сокровища Индеец Джо. И мне вдруг страшно захотелось пересмотреть эпизод, когда Гек говорит сумрачным голосом шерифу и трепетной вдове Дуглас: «Это не испанец. Это Индеец Джо!», и шериф хватается за свой верный кольт, а вдова охает пуще обычного и всплескивает руками. И я его нашла.
И потом увидела Индейца Джо-Талгата Нигматуллина (его, неплохого актера и отличного спортсмена, потом убили в каких-то разборках вокруг подпольных клубов карате, кажется) — мурашки по коже! Страх какой, а! Отлично просто сыграл! Но теперь, наверное, уже неполиткорректно индейцу быть таким демоническим, да.
Показала Л. начало первой серии этой же говорухинской экранизации — смотрел с любопытством. Сказал, что Миссисипи, правда, больше похожа на Волгу, но какая, в сущности, разница. Ему понравилось.

No comments :

Post a Comment